ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Донските сфинксы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Донските сфинксы
Pages:   1    2    » 
01.7.2012 11:36 Подарили на день рождение донского сфинкса. Вроде с нашим котом сразу нащли взаимопонимание. Но уход за сфинксами другой. Эту породу кошек надо обязательно купать. Чем еще отличаются сфинксы от других кошек?
07.7.2012 15:49 Сфинксы достаточно просты в содержании и уходе.
В еде сфинксы отличаются всеядностью и отличным аппетитом, они не капризны и не привередливы.
Важно то, что сфинксы потеют и пачкаются, выделяя через кожу коричневатый воскоподобный налет. Чересчур обильное выделение этого вещества может говорить о том, что животное неправильно питается. При умеренных выделениях достаточно протирать кошку по мере загрязнения влажной губкой или детскими очищающими салфетками.
07.7.2012 16:50 Половое созревание наступает у сфинксов тогда же, как и у других пород кошек, т. е. около года. Окончательное формирование животного происходит к полутора годам.
Рожают сфинксы нормально, склонности к патологии не наблюдается.
09.7.2012 17:08 Кошки как кошки, ничего необычного.
Также кормите, также ухаживаете. Мне вот эта порода не совсем нравится, предпочитаю что-нибудь пушистое, мягкое, теплое.
12.7.2012 20:15 Вся особенность их из-за отстутствия волосяного покрова и ресниц. Постоянно надо следить за чистотой кожи и глаз. Беречь кошку от сквозняков, эта порода сильно потеет и очень уязвима для простуды.
21.7.2012 15:37 Зато летом им наверное хорошо. Из-за отсутствия шерсти им прохладнее, чем мохнатым котам. А питаются эти кошки, как и все остальные, тем, что дадут хозяева.) Порода редкая, модная, но не всеми любимая.
24.7.2012 15:49 Летом-то им и в правду наверное хорошо из-за отсутствия шерсти.
А вот зимой... Как они переносят зиму? Нужна ли им одежка на зиму?
01.8.2012 11:53 У моей подруги донской сфинкс. Так на зиму она приобретает довольно роскошный гардероб своему коту. даже шубка есть.) Если в доме тепло, то никакой одежды не потребуется. При выходе на улицу стоит приодеть.
01.8.2012 18:17 Наверно донских сфинксов от детей надо больше оберегать. Пошли зимой в гости к знакомым, а там был донской сфинкс. Так мои дети от удивления гоняли кота по всей квартире. Хотели поймать и одеть во что-нибудь, чтобы кот не замерз. У нас дома кошка то сибирская.
02.8.2012 15:21 Такие кошки детей не обижают, уж очень они любят играться. Породе этой пока лет немного, но она стала очень популярной. Ведь хоть вид там не совсем привычный, зато ее легко содержать и она не требует особых условий.
08.8.2012 10:22 Я никогда не держала на руках сфинксов (но очень хотелось бы)и мне вот все интересно, а какие они на ощупь?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов