ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Нельзя бить, нужно воспитывать

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нельзя бить, нужно воспитывать
Pages:   1 
08.10.2012 11:11 Один мой знакомый, опытный кошатник считает, что бить кошку нельзя ни в коем случае. А почему? Как же можно не бить кошку, если она колбасу из холодильника стащила или мебель поцарапала. Что делать в таком случае?
14.10.2012 16:36 Чем больше вы ее будете наказывать, тем больше кошка будет проказничать. Один мой знакомый водой на кошку брызгает, когда она натворит чего-нибудь. Всем известно, что кошки воду не любят. Вот он и воспользовался таким вот неординарным методом воспитания.)
19.10.2012 09:48 Бить кошек не рекомендуют. Особенно за хвост таскать. У нас мы свою кошку за шкирняк берем и начинаем устно воспитывать. Знаете понимает, что тон у нас другой. Кошки вообще умные существа.
21.10.2012 14:48 А вода - это мысль. Тапочком хлопать как-то жалко. А брызнуть водой - боли не причинишь и дашь понять коту, что он поступил нехорошо. Наказывать же котенка нужно сразу же. Иначе о не поймет что же сделал не так по прошествии времени.
23.10.2012 09:40 Не только кошки, но вообще все малыши не понимают, за что их наказывают по прошествии времени. Ведь малыши быстро все забывают. Поэтому воспитание и называют трудным процессом. Пока закрепишь все хорошие манеры и навыки проходит много времени.
26.10.2012 14:23 В таких случаях холодльники надо оборонять) Нет, серьезно, не пускайте больше на кухню кошку. Наказать хорошенько один раз - это практически ничего. На завтра кошка опять начнет охотиться на вашу колбасу или мебель. Наказывать надо постоянно, но обязательно по какой-то причине, а не просто так.
31.10.2012 22:33 .....Нельзя бить, нужно воспитывать.....

иногда лупить надо что ни говори, не важно - соба это или кошка...поймите что животное, это животное, и оно уважает силу в первую очередь, как впрочем и человек.....
01.11.2012 14:12 Как кошке не объясняй, что лазать на стол и воровать мясо с колбасой нельзя, она все равно не поймет, пока не поддашь пару раз. Пробовала ругать. Не представляю, как можно воспитать кошку без битья. Это ведь не человек, с которым можно договориться.
03.11.2012 17:51 Пока не побили кошку, так и старалась покататься на занавесках. Потом после трепки сразу кошка поняла, что кататься на занавесках нельзя. Значит иногда битье кошки помогает понять, что такое приличные манеры.
12.11.2012 20:29 А чем отличается для кошки "бить" от "воспитывать"? Она может не воспринимать ни то ни другое. Что про котят говорить - ветер в голове. Им все игрушки, так что они и на наказание долго не обижаются. Есть конечно, мстительные, но это редко.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов