ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Старое бельмо

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Старое бельмо
Pages:   1    2    » 
11.12.2012 15:30 У знакомых есть молодая кошка, красивая и здоровая. Но у нее на глазу бельмо. И оно не увеличивается, не уменьшается, никак не изменяется. А как можно бельмо убрать или подлечить?
25.12.2012 14:08 Обычно такое лечится медикаментозным путем. Я не знаю, срезают ли такое или нет. Зависит от самого состояния глаза. Вы проверьте у врача кошку, может оно находится в статическом состоянии, то есть не прогрессирует.
08.1.2013 06:32 Мне кажется не стоит вообще трогать это бельмо,если оно не прогрессирует.Оно у ней я так поняла,врожденное а не приобретенное?У моей соседки кошка вообще косая,один глаз нормальный,другой смотрит непонятно куда.Но мы уже привыкли.
15.1.2013 11:40 А как вы определили, что у кошки именно бельмо на глазе, а не пленка или третье веко, например? Тут лучше показать животное врачу-фелинологу. Он то и определит точный диагноз. Советовать что-то конкретное в вашем случае сложно. По сути, что представляет из себя бельмо? Как известно, это помутнение роговицы. И лечить эту проблему должен специалист, а на форуме можно и "залечить" животное своими догадками.
15.1.2013 20:51 Только врач может поставить кошке правильный диагноз. Но если кошке не мешает бельмо, то наверно не стоит мучить кошку. Ведь наркоз сделанный при опереции потом может помешать кошке правильно развиваться.
01.3.2013 13:58 Насколько я знаю, бельмо само никуда не девается. Это образование нужно только вырезать. Так что вам решать что делать. Если у кошки сейчас нет проблем с этим, то они могут появиться в будущем. пока она молодая лучше бельмо срезать.
29.3.2013 12:29 Убирайте, если у кошки все в порядке со здоровьем и она такое перенесет. Пусть бельмо не меняется, но видеть ей однозначно мешает. А зрение у кошки не самом последнем месте по значимости стоит. Можете подождать пока она окончательно повзрослеет, но операция нужна.
27.4.2013 22:12 Такие моменты, когда теряется ясность в глазах, очень для кошек болезненны. Они теряют ориентацию моментально. Насчет народный средств лечения -лучше не надо. Они действуют не только на пораженную ткань, но и на здоровые тоже.
03.5.2013 21:00 А може это надо прооперировать? Ведь бельмо это помутнение хрусталика как я понимаю. такие операции сейчас делают запросто.
21.5.2013 18:35 Восстановить такой кошке полноценное зрение вряд ли удастся. Это надо было делать сразу, а теперь это может только сказаться на её здоровье. Пусть уж живет как есть.
30.6.2013 17:50 Dilungy - У знакомых есть молодая кошка, у нее на глазу бельмо. И оно не увеличивается, не уменьшается, никак не изменяется, можно его убрать?

Сводить к вету, послушать что скажет, но по факту, лучше не трогать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов