ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Питание / Вопрос про селен

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос про селен
Pages:   1 
25.10.2008 08:26 Доброго всем дня, скажите пожалуйста, для чего кошкам нужен селен какую роль он играет в организме?
01.11.2008 12:37 Царап, это микроэлемент, кстати раньше он считался ядовитым, а сегодня признан необходимым для здоровья организма. Ежедневная кошачья норма селена меньше, чем норма любых других микроэлементов. Т.к. селен является наиболее токсичным из всех микроэлементов. А если точнее, то кошки должны получать ежедневно 0.05 мг селена на каждые 400 г пищи.
22.7.2009 16:43 А я читал, что очень редко бывает дефицит селена у кошек, так как они едят мясо. А если ваша кошка ест сухие корма, то известные фирмы по изготовлению сухого корма об этом позаботились и добавляют в умеренной дозе селен.
30.7.2009 11:08 Пишу для чего нужен селен: это антиоксидант, который в сочетании с витамином E и некоторыми ферментами, защищает клетки.
06.8.2009 22:26 Раньше вообще не знали, что кошке необходимо давать селен и было все окей, не надо из кошки делать ребенка, то буду, это не буду. Просто кормите, чем кормили и не надо ерундой заниматься. Я считаю, что вообще он не нужен.
13.8.2009 14:11 Знаете , что погром.. раньше тоже не было таких лекарств, которыми вы лечетись сейчас. И что теперь их не принимать???
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов