ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / новости / Классификация готовых кормов

Классификация готовых кормов

Некоторые владельцы домашних животных по-прежнему считают, что кормить питомца натуральной пищей лучше. Однако не все понимают, что даже если и добавлять в натуральный корм витамины, рацион все равно не будет достаточно сбалансированным.

Промышленный корм делится на 3 класса: супер-премиум, премиум и эконом. Разница не только в цене, но и в качестве и количестве используемых ингредиентов. Например, можно курицу смолоть в муку целиком вместе с костями, кожей и внутренними органами, а можно использовать для корма только мясо курицы. В качестве источника углеводов можно использовать сорго , а можно хорошо усваиваемый рис. Для сохранности корма в него можно добавить химические консерванты, а можно витаминную смесь. Поэтому, по мнению специалистов, все-таки лучше остановить свой выбор на готовых сухих кормах или консервах супер-премиум класса, например из серии «Нютро Чойс». В этой линии есть корма и для собак, и для кошек. Они разработаны с учетом всех физиологических особенностей животного, учитывается даже размер челюсти четвероногого, так что корма для взрослых, средних и маленьких собак могут быть одинаковыми по составу, но разными по размеру гранул.

Не все знают, что кормить щенка и взрослого пса одним и тем же кормом нельзя, у них разный баланс питательных веществ. Во время роста организму необходимо больше минералов и протеина, а вот в старости эти вещества не только не усваиваются, но и дают чрезмерную нагрузку на печень и почки.

В отличие от крупных собак, мелкие породы формируются быстрее, баланс минеральных веществ у них "работает" почти с рождения. Скажем, при недостатке фосфора и избытке кальция трехмесячный щенок пекинеса "усвоит" кальция столько, сколько ему нужно, а вот щенок ротвейлера все, что дадут. Кальций захватит фосфор и вымоется из костей, в результате возникнет недостаток и кальция, и фосфора, что, в конце концов, приведет к рахиту.

Сухой корм можно давать размоченным. Для этого на 5-10 минут его заливают теплой, но не горячей водой: высокая температура инактивирует большую часть витаминов. Рабочая собака или собака вольерного содержания должна получать корма с большим содержанием белков и жиров. В серии кормов «Нютро Чойс» есть специализированные корма для активных рабочих собак, но их нельзя давать нерабочим собакам из-за угрозы ожирения.

Дата публикации: 27.07.2007
Источник новости: echo.msk.ru


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов