ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / новости / Бенгальские кошки – особенности ухода и содержания

Бенгальские кошки – особенности ухода и содержания

Бенгальские кошки до сих пор – редкость, особенно в России. Многие относятся к ним настороженно. Дело в том, что бенгальские кошки возникли в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота с домашними кошками. Первые опыты скрещивания проводились еще в 60-х годах 20 века в Калифорнии.

Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе приблизительно от 12 до 25% генов своих леопардовых предков. У этих кошек уникальная внешность. Они напоминают леопарда в миниатюре и любят играть в воде. Сначала бенгальские кошки отличались нервозностью, но в результате селекции их характер был улучшен. Они любопытны и дружелюбны, неприхотливы и чистоплотны, обычно легко уживаются с другими животными. Привязываются только к одному из членов семьи, сопровождая хозяина повсюду.

Животные этой необычной породы нуждаются в повышенном внимании и ласке. Если при выращивании котенка не уделять ему внимания, бенгал может стать осторожным и недоверчивым, скажутся гены, унаследованные от диких предков. Еще одна специфическая черта бенгальской кошки – утолщенные вибриссные подушки при крупном, «тяжелом» подбородке. Благодаря этой детали некоторые бенгальские кошки, мяукая, демонстрируют пасть совершенно квадратной формы: настоящий тигр в миниатюре.

Сегодня котята бенгальской породы одни из самых дорогих в мире, однако, в зависимости от класса цена на двух котят из одного помета может существенно отличаться. Если животное выставочное, у хозяина кота должны быть родословная и ветеринарный паспорт четвероногого с отметками о вакцинации. Кошка должна быть привита не позднее одного года и не раньше 1 месяца до начала выставки.

Для участия в выставке владельцу кошки необходимы контейнер с надежным замком и клетка - никелированная или пластиковая. На клетке необходимо повесить табличку с указанием породы, имени кошки и названия питомника. В клетке должны быть занавески, коврик, подушка и игрушки. Кроме того, на выставку нужно взять кошачий туалет, привычный наполнитель; миски для корма и воды; шлейку, аптечку и все необходимые средства для ухода за шерстью и глазами животного.

В качестве косметических средств лучше использовать косметику фирмы «Хауз оф Анжу». В ее ассортименте есть специальные оттеночные пудры не только для шерсти, но и для глаз. Есть и сухой шампунь, который можно использовать без воды.

Дата публикации: 26.07.2007
Источник новости: echo.msk.ru


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов