ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Общий форум / Как отучить

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как отучить
Pages:   1 
07.1.2014 21:57 Если в доме готовлю курицу, то наш кот ходит за мной по пятам. Но что самое интересное не ест мясо, а выпрашивает кости. Наверно кошки должны грызть что-то, но боюсь, что когда-нибудь кость застрянет в горле. Как отучить кота грызть кости? А то сам лезет потом в мусорное ведро и таскает кости.
14.2.2014 18:30 Кости курицы не так страшны для котов, как рыбные. А ведь кости всегда очищают зубы. Может быть только из-за этого стоит давать кошкам кости курицы.
17.2.2014 14:36 То, что собакам нельзя давать куриные косточки, я знаю точно. А вот насчет кошек, не знаю. Ну если ей нравится, то пусть кушает, только не давайте трубчатые кости у них при раскусывании очень острые концы бывают.
05.5.2014 09:54 Да у вас по ходу не кошка, а собака. Ну надо же, кости грызет. Моя баловень чистой воды, либо мякоть, либо вообще ничего. Может даже, если обидится на что-то, голодовку объявить.
06.5.2014 15:54 У соседки кошка привыкла вообще все жеванное есть. Мясорубку не признает. Только после того, как хозяйка прожует еду - начинает есть. Интересно, а что будет делать соседка если кости кошка жеванные попросит?
14.6.2014 21:30 Придется кости жевать и отдавать коту ) Хотя не тоит приучать к пережеванной пище. Зубки у кошек тоже должны работать.
23.7.2014 11:35 Ой я не знаю, отучить грызть кости вы не сможете ни кошку ни собаку. А вот насчет именно куриных, это вообще катастрофа. Их грызут все, даже не успеешь оглянуться, а костей уже нет, только кот сидит и облизывается.
23.7.2014 21:56 Куриные кости мягкие. Особенно если курицу хорошо разварить или приготовить в духовке. У нас сколько лет уже кот ест куриные косточки и пока еще не подавился. Пробовали не давать, так все равно умудрялся переворачивать ведро и находил кости самостоятельно.
04.9.2014 20:59 Мы курицу в духовке готовим. Поэтому косточки мягкие кот с удовольствием грызет. Лучше пусть на глазах сгрызет, чем потом в мусорном ведре ковыряется.
13.10.2014 21:00 Наверно прав Партос. Пусть на глазах кости ест. Если кость застрянет, то увидите и быстрее окажете помощь. Но ведь кости не только в горле застрять могут. Иногда кости со своим острым концом в желудке могут оказаться и принести вред.
15.10.2014 23:20 Да просто не стоит давать трубчатые кости, а все остальные пусть ест, если ей так нравится. Я думаю ничего не будет, если кошка съест шейку или позвоночник от курицы.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов