ForCat.ru - корма для кошек
Главная страница
Производители
Каталог производителей
Виды кормов
Полноценный рацион кошки
Корма для котят
Здоровье кошки и корм
Состав кошачих кормов
Наш форум

 
 
 
 

Главная / форум / Заболевания кошек и лечение / Лишай ли это?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Лишай ли это?
Pages:   1 
15.2.2013 21:01 У кошки на спине появилось пятно, т.е. там шерсть вылезла. Думаем, что лишай, но разве у него не должно быть четких границ? А это какое-то непонятной формы. Мажем марганцовкой, а что еще можно сделать?
29.3.2013 12:38 Если форма рваная и четких границ нет, то это не лишай. Проверьте ее на паразитов. Не стоит сразу кидаться и купать ее разными шампунями, проверьте в каком состоянии у нее кожа на месте этого пятна.
И бегом к ветеринару.
10.4.2013 14:22 Это могут быть и паразиты. Не только лишай вызывает облысение. Мыть и купать - это совсем не решение проблемы. Даже если есть глисты, тоже может вылезти что-то подобное. Состояние шерсти - показатель здоровья кошки.
30.6.2013 18:17 Лишай не лишай, может определить тока специалист, причем естественно не за глаза, а только при осмотре, так что к вету, к вету и все, никаких досужих тем и животрепещущих разговоров.
09.10.2013 09:58 Только ветеринар сможет определить почему у вашей кошки вылезла шерсть. Причин может быть много, а лечение всегда разное. Не видя животного можно своим советом навредить вместо помощи.
25.11.2013 08:42 К сожалению я не ветеринар и точных советов дать по данному вопросу не могу. Сама с любой проблемой бегу в лечебницу, слава богу у нас ветврачи отличные, того и вам советую.
18.2.2014 07:21 Вообще-то такие симптомы не здесь нужно обсуждать, а бежать к ветеринару и сдавать анализы. А то будем тут думать и гадать, лишай или не лишай, а кот страдает. Да возможно и дети могут подхватить от животного какую-нибудь фигню.
23.3.2014 19:16 Марганцовка может не помочь в лечении. Надо нести кота к ветеринару, чтобы точно установил диагноз. Сами мы в этом мало что понимаем. У каждого кота симптомы бывают разными.
05.5.2014 11:11 Согласна, марганцовка это не панацея от всех болезней. Сходите в лечебницу, не жалейте денег. Зато получите квалифицированную помощь и консультацию. И вылесете своего кота конечно.
23.7.2014 12:21 Не видя этого самого пятна, никто вам не даст дельного совета. Поэтому бегите к ветеринару и лечите, если нужно свое животное. С такими вопросами вообще не чего сюда соваться!
16.10.2014 05:41 Да Даже если бы я и видел эту проплешину, я бы все равно ничем не смог помочь, ведь я же не ветеринар. Сам бегаю по каждому пустяку в ветлечебницу и вам советую, хотя бы на первых порах.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
 

Сегодня на форумах

Как видят кошки? »
Средство для выведения запаха кошки »
Гноятся уши »
Кожные заболевания »
Вывести глисты котенку »
Блохастый котонок »
Кошачьи болезни и вред хозяевам »

Объявления



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2007-2009 ForCat.Ru - корма для кошек

Рекламное агентство cоздание сайтов